Эльфа фармацевтическая компания
научно-производственный центр «Эльфа»

115 088, г. Москва,
ул. Угрешская, д. 14, стр. 2
Тел.: +7(495)679-89-60
Факс: +7(495)679-89-61

Реестр надежных партнеров РФ

В мировой практике давно сформировалась развитая инфраструктура обеспечения "прозрачности" фирм. Доступность сведений о деловой репутации позволяет существенно снизить предпринимательский риск и сократить расходы на правоохранительные мероприятия. В нашей стране цивилизованная система получения достоверной и актуальной информации о хозяйствующих субъектах практически отсутствует.

Недоступность сведений о надежности деловых партнеров создает благоприятные условия для совершения экономических преступлений, способствуя росту мошеннических действий с денежными средствами, ценными бумагами, недвижимостью и др. Анонимность таких "предпринимателей" позволяет преступным путем легко заключать фиктивные договоры на поставку товаров, присваивая огромные суммы. 

Непрозрачность российских компаний, а следовательно, высокие кредитные риски сдерживают сегодня формирование цивилизованного рынка капиталов. 

Действующее законодательство о торгово-промышленных палатах создает необходимую правовую основу для решения указанных проблем. В соответствии с Законом РФ "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" ТПП России и территориальные торгово-промышленные палаты реализуют долгосрочный проект по ведению негосударственного Реестра российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом (РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ), в связи с чем компания ЗАО НПЦ "Эльфа" вошла в данный Реестр.

Основная задача проекта - выявить и поддержать российские предприятия и организации, которые добровольно заявляют о своей готовности работать на рынке в цивилизованных условиях и предоставляют достоверную информацию о своей деятельности, защитить отечественных производителей, укрепить их позиции на внутреннем и внешнем рынках. 

 На данный момент в состав Реестра входят такие лидирующие фармацевтические компании, как "Центр внедрения "ПРОТЕК", "Р-Фарм"ЗАО "ЛЕККО" и ЗАО НПЦ "Эльфа".